LG 86NANO81A6A
Precio, opiniones y características del LG 86NANO81A6A
Cine en casa a gran escala con la pureza de color de la tecnología NanoCell
Nuestra opinión sobre el LG 86NANO81A6A
Por Redacción
Publicado el 5 de marzo de 2026
7,8 / 10
A favor
  • Inmersiva pantalla de gran formato
  • Colores puros con tecnología NanoCell
  • Excelente sistema operativo webOS 25
  • Procesador inteligente con escalado eficaz
  • Cinco años de actualizaciones garantizadas
En contra
  • Tasa de refresco de 60 Hz
  • Sistema de sonido integrado limitado
  • Ausencia de soporte Dolby Atmos
  • Sin HDMI 2.1 para gaming
Cargando...
Mejores precios y ofertas del LG 86NANO81A6A
  • Powerplanet
    45 %
    LG 86NANO81A6A
  • PcComponentes
    44 %
    LG 86NANO81A6A
  • Amazon
    40 %
    LG 86NANO81A6A
  • Worten
    40 %
    LG 86NANO81A6A
  • Carrefour
    37 %
    LG 86NANO81A6A
Ver comparador de precios
Comparador de precios del LG 86NANO81A6A
Mejor precio nuevo
Powerplanet
Vs. mínimo histórico
Tiendas comparadas
7 tiendas
Última actualización
13 may 2026, 17:25
LG 86NANO81A6A 86" NanoCell 4K Ultra HD Smart TV Negro
NuevoEn stock
Precio
Ver precio
Precio consultado el 13/5/2026 7:45:12
PcComponentes
LG NanoCell 86NANO81A6A 86" 4K Ultra HD Smart TV Procesador α7 Gen8 Gaming Cloud
Envío gratis · Sin datos de entrega
NuevoEn stock
Precio
Ver precio
Precio consultado el 13/5/2026 17:25:31
Amazon
LG 86NANO81A6A - TV 86", 4K NanoCell, Smart TV, LED IA, WebOS 25, Procesador Potente e Inteligente, Super Upscaling, Dolby Digital Plus, Alexa/Google Assistant, Negro
Vendido por Amazon
Envío por confirmar · Sin datos de entrega · De 3 años del fabricante
Worten
TV LG 86NANO81 (Nano Cell - 86'' - 218 cm - 4K Ultra HD - Smart TV)
Carrefour
TV LG 86NANO81A6A 86" (218,44 cm), NanoCell LED, 4K UHD, 60 Hz, Smart TV
Vendido por Carrefour
Envío por confirmar · Sin datos de entrega
Fnac
Fnac
Tv Led 86" Lg Nanocell Led Ai 86nano81 4k Uhd 2025 Smart Tv