LG 50UR78006
Precio, opiniones y características del LG 50UR78006
Un televisor 4K inteligente de 50 pulgadas con la fluidez de webOS 23 y procesador con IA.
Nuestra opinión sobre el LG 50UR78006
Por Redacción
Publicado el 3 de marzo de 2026
7,2 / 10
A favor
  • Sistema operativo webOS 23 muy fluido
  • Eficaz procesado de imagen con IA
  • Excelente compatibilidad con hogares inteligentes
  • Escalado a 4K de alta calidad
En contra
  • Tasa de refresco limitada a 50Hz
  • Mando Magic Remote no incluido de serie
  • Brillo y negros algo limitados
  • Potencia de sonido interna bastante básica
Cargando...
Mejores precios y ofertas del LG 50UR78006
  • PcComponentes
    32 %
    LG 50UR78006
  • Carrefour
    28 %
    LG 50UR78006
  • Phone House
    LG 50UR78006
Ver comparador de precios
Comparador de precios del LG 50UR78006
Mejor precio nuevo
PcComponentes
Vs. mínimo histórico
Tiendas comparadas
3 tiendas
Última actualización
13 may 2026, 06:55
LG 50UR78006LK 50" LED UltraHD 4K HDR10 Pro
Envío gratis · Sin datos de entrega
NuevoEn stock
Precio
Ver precio
Precio consultado el 13/5/2026 5:25:31
Carrefour
TV LED 50" (127 cm) LG 50UR78006LK, 4K UHD, Smart TV